Уравнения. х+20=80. 7+у=40

+1
Ответы (3)
  1. 17 сентября, 18:52
    +1
    1) x+20=80.

    х=80-20=60.

    Ответ: 60.

    2) 7+y=40.

    y=40-7=33.

    Ответ: 33.
  2. 17 сентября, 20:32
    +10
    1) X + 20 = 80

    X = 80 - 20

    X = 60

    2) 7 + y = 40

    y = 40 - 7

    y = 33
  3. 17 сентября, 21:09
    0
    180-7y=40
    7y=180-40
    7y=140
    y=140:7
    y=20
    Ответ:20