У³+25 у=3 (у-5) у решить уравнение

+2
Ответы (1)
  1. 29 марта, 09:48
    0
    Y^3+25y=3 (y-5) y

    y^3+25y=3y^2-15y

    y^3-3y^2+40y=0

    y (y^2-3y+40) = 0

    y=0 или y^2-3y+40=0

    D x прин. пуст. множ.

    Ответ: 0