Решите неравенство

4^5x-1 ≤ 16^3x+2

+1
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 07:36
    +1
    4 ^ 5 х - 1 < = 16 ^ 3 х + 2

    4 ^ 5 х - 1 < = 4 ^ 2• (3 х + 2)

    5 х - 1 < = 6 х + 4

    6 х - 5 х > = - 1 - 4

    х > = - 5

    Ответ [ - 5; + бесконечность)