Помогите найти проценты от числа. только решение тоже нужно ... а) 10% от 780. б) 7% от 40. в) 25% от 1200. г) 63% от 240

+4
Ответы (2)
  1. 12 марта, 18:51
    0
    Найти процент - это найти часть от числа, надо число умножить на эту часть

    10%=10/100=0,1

    780*0,1=78

    7%=7/100=0,07

    40*0,07=2,8

    25%=25/100=0,25

    1200*0,25=300

    63%=63/100=0,63

    240*0,63=151,2
  2. 12 марта, 21:12
    0
    A) 780/100*10=78

    б) 40/100*7=2.8

    в) 1200/100*25=300

    г) 240/100*63=151.2