Помогите : (0.2 - 7/15) * (- 5/8) * (5/10 - 0.75) * 2 целых 1/3 =

+3
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 07:48
    0
    (0,2 - 7/15) * (- 5/8) * (5/10 - 0,75) * 2 1/3 = - 7/72

    1) 0,2 - 7/15 = 2/10 - 7/15 = 6/30 - 14/30 = - 8/30

    2) 5/10 - 0,75 = 0,5 - 0,75 = - 0,25

    3) (- 8/30) * (- 5/8) = 5/30 = 1/6

    4) 1/6 * (- 0,25) = 1/6 * (- 25/100) = 50/300 * (- 75/300) = - (1*1) / (4*6) = - 1/24

    5) (- 1/24) * 2 1/3 = - 1/24 * 7/3 = - 7/72