Среднее арифметическое четырех четырех чисел 56, а других трёх чисел 70. Найдите среднее арифметическое семь чисел

+1
Ответы (2)
  1. 25 мая, 18:02
    0
    Сумма семи чисел равна:

    56*4 + 70*3 = 224 + 210 = 434

    Среднее арифметическое семи чисел:

    434: 7 = 62
  2. 25 мая, 19:57
    0
    Сумма всех семи чисел равна 56*4+70*3=434

    Тогда среднее арифметическое семи чисел равно 434/7=62