Партия из 10 деталей проверяется контролером, который наугад отбирает 3 детали и определяет их качество. Если среди выбранных нет ни одной бракованной. то то партия принимается, в противном случае она посылается / на доп. проверку. Какова вероятность того, что партия деталей, содержащая 4 бракованные детали будет принята контролером?

+4
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 02:29
    0
    6/10*5/9*4/8 = (6*5*4) / (10*9*8) = 1/6