Клоун сказал, что количество котят, которые у него живут, равняется 0,75

их количества и еще 0,75 котенка. Слова 0,75 " котенка" вызвали смех. Но

клоун сказал правду. Сколько котят живет у клоуна?

+5
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 22:44
    0
    Пусть х - всё количество котят.

    0,75 х + 0,75 = х

    х - 0,75 х = 0,75

    х (1 - 0,75) = 0,75

    х * 0,25 = 0,75

    х = 0,75 : 0,25

    х = 3 (к.)

    Ответ: у клоуна живут 3 котёнка.