1) выполните умножение 6 3/4 * 1 11/45?

2) в классе 24 учащихся из них 3/8 состовляют мальчики. сколько мальчиковучится в классе?

+4
Ответы (1)
  1. 18 июля, 02:19
    0
    6 3/4*1 11/45=27/4*56/45=сокращаешь 27 и 45 на 9 получается 3/5 и сокращаешь 54/4 получается 14 тогда 3/5*14=42/5 или 8 2/5