Расстояние между пристанями в 40 км лодка прошла за 5 ч. На обратном пути её скорость увеличилась на 2 км/ч. ЗА какое время лодка пройдёт весь путь туда и обратно,

+5
Ответы (2)
  1. 2 марта, 15:29
    0
    40 : 5 = 8 (км/час) скорость лодки

    8 + 2 = 10 (км/час) скорость лодки на обратном пути

    40 : 10 = 4 (час) потратит лодка на обратный путь

    5 + 4 = 9 (час) потратит лодка на весь путь, туда и обратно

    Ответ: 9 часов.
  2. 2 марта, 19:12
    0
    8+2=10 - скорость обратно

    40:10=4 часа - потратит времени га путь обратно

    4+5=9 часов