Помогите решить уравнение x в квадрате-6x+5 больше 0

+3
Ответы (1)
  1. 5 мая, 06:11
    0
    -х (квадрат) + 6 х - 5 < 0

    x (кв.) - 6x + 5 < 0

    D = b (квадрат) - 4 ac

    D = 36 - 4 (умн.) 1 (умн.) 5 = корень из 16 = 4 (квадрат)

    x1 = (6 + 4) / 2 (умн.) 1 = 5

    x2 = (6-4) / 2 = 1

    Ответ: 1 и 5