Сравни дроби 8/9 и 5/4

+3
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 15:50
    0
    В 5/4 можно выделить целую часть

    8/9 < 1 1/4
  2. 11 декабря, 15:53
    0
    8/9 = 32/36

    5/4=45/36

    сравниваем числитель, так как знаменатели одинаковы, 45>32, следовательно

    8/9<5/4