Помогите дедским способом

решить деление с остатком 95:3 = ?

4 классом

+1
Ответы (2)
  1. 29 июня, 09:41
    0
    95:3=31 и остаток ...

    дальше

    31*3=93

    95-93=2 остаток

    итог)

    95:3=31 (2 остаток)

    или

    95:3 ...

    9:3=3 первое число

    5:2=1 ... (второе число) ... и остаток

    3*1=3 ... 5-3=2 - это и есть остаток

    итог 95:3=31 (2 остаток)
  2. 29 июня, 10:41
    0
    31 остаток 2. Не стоит благодарности ...