5/7-y=1/54+1/9+10/27 полностью

+1
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 18:01
    0
    Приводим к общему знаменателю правую сторону.

    5/7 - у = 1/54 + 6/54+20/54

    5/7-у=27/54

    5/7-у=1/2

    у=5/7-1/2

    снова приводим к общему знаменателю.

    у = 10/14 - 7/14

    у=3/14