Найдите 7/8 корня уравнения

8 (х - 3) - 5 (2 х-4) = 6 х-7 (х-4)

+5
Ответы (1)
  1. 23 июля, 22:59
    0
    8 (x-3) - 5 (2x-4) = 6x-7 (x-4)

    8x-24-10x+20=6x-7x+28

    8x-10x-6x+7x=28+24-20

    -x=32/:-1

    x=-32

    -32*7/8 = - 28