1 / * + 1/*=*+*/45

Какие числа можно поставить вместо звездочек? Постарайтесь найти несколько вариантов.

+5
Ответы (1)
  1. 28 марта, 10:01
    0
    В знаменателях дробей будут числа, произведение которых равно 45, а в числителе - сумма этих чисел.

    3 и 15

    1/3+1/15=15/45+3/45=18/45

    5 и 9

    1/5+1/9=9/45+5/45=14/45