Девочка прочитала 2/5 книги, в которой 110 страниц. Сколько страниц ей осталось прочитать?

+3
Ответы (1)
  1. 30 августа, 06:28
    0
    Задача очень простая: 1) 110*2/5=44 (стр) - прочитала девочка. 2) 110-44=66 (стр) - девочке осталось прочитать. Ответ: 66 страниц.