Два велосипедиста едут навстречу друг к дпугу. Каждый час расстояние межлу ними уменьшалось на 35 две пятых км. Найдите скорость каждого велосипедиста, если скорость одного на 3 одну вторую больше, чем у другого.

+5
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 09:10
    0
    1) Пусть скорость первого х, тогда скорость другого 3 1/2 х. По условию задачи составляем уравнение:

    x+3 1/2x=35 2/5

    4 1/2x=177/5

    x=177/5*2/9=118/15=7 13/15

    2) 118/15*7/2=413/15=27 8/15