Скорость лыжника 90 км/ч. Скорость аэросаней в 2 раза меньше. Какое расстояние они пройдут вместе за 3 часа?

+4
Ответы (2)
  1. 24 января, 18:48
    0
    Лыжник пройдет 90·3=270 км (бред).

    Аэросани пройдут 90·3/2=135 км.

    Вместе они пройдут 270+135=405 км - это ответ.
  2. 24 января, 20:24
    0
    90*3=270 км путь лыжника

    90:2=45 км/ч скорость аэросаней

    45*3=135 км путь аэросаней

    270+135=405 км пройдут оба

    или

    (90:2+90) * 3=405 км