38-1.5y+4.5-0.4=2.4y+3 чему равен y?

+2
Ответы (2)
  1. 17 января, 16:09
    0
    38-1.5y+4.5-0.4=2.4y+3

    2.4y+1.5y=38+4.5-0.4-3

    3.9y=39.1

    y=10.25
  2. 17 января, 17:35
    0
    -1.5y-2.4y=3-38-4.5+0.4

    0.9y=-39.1

    y=-39.1/0.9

    y=-43.44444 (приблизительно)

    Точно не уверена, вроде так