Найдите значение выражения:

1 3/22 * 2 14/15 - (1 5/8 + 2 1/8 * 11/17) * 3/7

Решение

+5
Ответы (2)
  1. 25 марта, 17:51
    0
    1. 2 1/8*11/17=17/8*11/17=11/8

    2. 1 5/8+11/8=24/8=3

    3. 3*3/7=9/7

    4. 1 3/22*2 14/15=25/22*44/15=10/3

    5. 10/3-9/7=70/21-27/21=43/21=2 1/21
  2. 25 марта, 18:48
    0
    1) 1 3/22*2 14/15=25/22*44/15=10/3=3 1/3

    2) 2 1/8*11/17=17/8*11/17=11/8=1 3/8

    3) 1 5/8+1 3/8=3

    4) 3*3/7=9/7=1 2/7

    5) 3 1/3-1 2/7=3 7/21-1 6/21=2 1/21