Решите уравнен - 2 х-7=4 х

+3
Ответы (2)
  1. 20 мая, 20:37
    0
    -2 х-7=4 х

    -2 х-4 х=7

    -6 х=7

    х=-1,16
  2. 20 мая, 23:33
    0
    -2x-4x=7

    -6x=7

    x=7: (-6)

    x=1,16

    Что бы решить уравнение такого вида, нужно перенести иксы в левую сторону, а числа в правую, с противоположным знаком ...