Треугольник abc задан координатами своих вершин a (0 4) b (-3 5) c (-1 3) а) кординаты векторов ac и ac - 2ab

+5
Ответы (1)
  1. 4 июля, 16:15
    0
    AC = (-1-0; 3-4) = (-1; -1).

    AB = (-3-0; 5-4) = (-3; 1).

    AC - 2*AB = (-1; -1) - 2 * (-3; 1) = (-1; -1) - (-6; 2) = (-1 - (-6) ; - 1-2) = (5; -3).