5*1/7+5*7/11 помогите решить

+2
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 12:10
    0
    5*1/7*5*7/11=55/77+315/77=370/77
  2. 6 ноября, 12:33
    0
    5 x 1/7 + 5 x 7/11 = 3 целых 69/77

    1) 5 x 1/7 = 5/7

    2) 5 x 7/11 = 3 целых 2/11

    3) 5/7 + 3 целых 2/11 = 3 целых 69/77

    Думаю так.