Как можно представить число 108 в виде произведения

+2
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 18:59
    0
    3 х36=108; 6 х18=108; 2 х54=108; 9 х12=108
  2. 13 апреля, 21:01
    0
    108 = 2 * 2 * 3 * 3 * 3

    Это в виде произведения простых множителей.

    108 = 4 * 3 * 3 * 3

    108 = 12 * 3 * 3

    108 = 12 * 9

    108 = 18 * 6

    108 = 27 * 4

    108 = 36 * 3

    108 = 54 * 2