Было 82 кг риса продали в првый день 30 кг риса а остольное во второй на скока меньше продали риса в первый день. в поездки было 97 человек вышло23 человека потом ещё 30 скока человек осталось в вогоне?

+5
Ответы (1)
  1. 9 марта, 03:16
    0
    1 Задача:

    Запишем условия:

    Всего - 82 кг риса

    Первый день - 30 кг риса

    Второй день - Остальное

    Узнаем, сколько во второй день было продано риса.

    Из всего вычтем первый день, так мы узнаем второй.

    82-30=52 кг риса - во второй день

    Чтобы узнать насколько меньше, вычтем из второго дня первый:

    52-30=22 кг

    Ответ: на 22 кг меньше продали в первый день

    2 Задача:

    Условия:

    Всего - 97 чел.

    Вышли в первый раз - 23 чел.

    Вышли во второй раз - 30

    Узнаем, сколько осталось. Из всего вычтем людей, которые вышли.

    97-23-30=44 человека осталось в вагоне.

    Ответ: 44 человека осталось в вагоне.