Помогите решить уравнение (2,3-2,5 х) * 40=72

+5
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 01:47
    0
    92-100 х=72

    -100 х=72-92

    -100 х=-20

    х=-20: (-100)

    х=20/100

    х=0,2
  2. 15 февраля, 02:32
    0
    (2,3-2,5 х) * 40=72

    2,3-2,5 х=72:40

    2,3-2,5 х=1,8

    2,5 х=2,3-1,8

    2,5 х=0,5

    х=0,2

    (2,3-2,5*0,2) * 40=2,3-0,5=1,8*40=72