В прямоугольном треугольнике ABC, AC=12 см. Угол В равен 30 °. Найти сторону АВ

+5
Ответы (1)
  1. 9 марта, 05:51
    0
    Синус30=1/2 синус это отношение противолежащего катета к гипотенузе, т. е. 12/х=1/2, х=24 см

    или так

    косинус 60=1/2 косинус отношение прилежащего катета к гипотенузе, т. е. 12/х=1/2, х=24 см