Цена 1 килограмма конфет 90 руб. на 36 руб. можно купить Сколько конфет

+2
Ответы (1)
  1. 6 октября, 11:22
    0
    Составляем пропорцию: 90/1000=36/х

    Решаем уравнение: 90 х=36000

    х=36000:90

    х=400 (г) - можно купить на 36 рублей