Длина прямоугольника в 3 раза больше ширины. Найти длину и ширину прямоугольника, если его периметр равен 48

+2
Ответы (1)
  1. 4 мая, 16:38
    0
    Пусть ширина прямоугольника х, тогда длина 3 х

    периметр 2 (х+3 х), т. к. периметр равен 48 получаем уравнение

    2 (4 х) = 48

    8 х=48

    х=48/8=6 это ширина

    длина 3*6=18