Приведите дроби к наименьшему общему знаменателю, предварительно сократив их:

1. 13/26 и 14/42

2. 21/98 и 20/84

+4
Ответы (1)
  1. 26 января, 06:59
    0
    1) (сокращаем на 2) 13/26=1/2 (сокращаем на 3) 14/42=1/3 ответ: 3/6 и 2/3

    2) (сокращаем на 7) 21/98=1/14 (сокращаем на 4) 20/84=5 / 21

    ответ: 3/42 и 10/4 2