9,15 + (x 8,5) = 21,77

+4
Ответы (1)
  1. 26 января, 07:03
    0
    9.15 + (х8.5) = 21.77

    1. Сначала нужно упорядочить множитель:

    9.15 + (8.5 х) = 21.77

    2. Нужно раскрыть скобки:

    9.15 + 8.5 х = 21.77

    3. Затем нужно перенести константу в правую часть и изменить знак:

    8.15 х = 21.77 - 9.15

    4. Вычисляем и записываем:

    8.15 х = 12.62

    5. Чтобы найти второй множитель нужно произведение разделить на первый множитель:

    х = 12.62 : 8.15

    Ответ: х = 631/425 = 1 206/425.