Дано число 125. От него нашли 33%. Полученное число удвоили. Верно ли утверждение, что разность 3/4 полученного числа и 25% того же числа, равна 50% от числа 125? Ответ обоснуйте.

+1
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 14:04
    0
    33% = 0,33

    25% = 0,25

    50% = 0,5

    1) 125 * 0,33 = 41,25.

    2) 41,25 * 2 = 82, 5

    3) 82,5 * 3/4 = 61, 875

    4) 82,5 * 0,25 = 20,625.

    5) 61,875 - 20, 625 = 41,25

    6) 41,25 : 0,5 = 82,5

    7) 82,5 ≠ 125.

    Ответ: утверждение неверно.