Найдите объём и полную поверхность цилиндра, диаметр основания которого 10 см, а образующая 9 см

+4
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 14:11
    0
    диаметр равен 2 радиуса 10=2 х х=10/2=5

    V=πr^2 * 9=π25 см*9 см=225πсм

    S = 2πrh+2πr^2=2π5*9+2π*25=90π+50π=140πсм^2