Найдите: А) Наибольший общий делитель (320,40) =

Б) Нод (233,79) =

В) Нод (278,279) =

Мне только ответ!

+3
Ответы (1)
  1. 18 марта, 00:18
    0
    А) 320=2*2*2*2*2*2*540=2*2*2*5 НОД (320,40) = 2*2*2*5=40 Б) 233=1*233 - простое число79=1*79 - простое число НОД (233,79) = 1, так как числа взаимно простые В) 278=2*139279=3*3*31 НОД (278,279) = 1, так как числа взаимно простые

    Г) 484=2*2*11*1144=2*2*11 НОД (484,44) = 2*2*11=44 Д) 84=2*2*3*796=2*2*2*2*2*3 НОД (84,96) = 2*2*3=12 Е) 100=2*2*5*5175=5*5*7 НОД (100,175) = 5*5=25