5 одинаковых булочек весят 250 г. сколько весят 9 такихбулочек ... х+327=987-248

+1
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 20:02
    0
    250:5=50 г весит 1 булочка

    50*9 = 450 г весят 9 таких белочек

    х+327=987-248

    х+327=739

    х=739-327

    х=412
  2. 29 сентября, 20:22
    0
    1) 250:5=50 (г) весит 1 булочка

    2) 50*9=450 (г) весят 9 таких булочек

    решение уравнения такое же

    я проверила клянусь.