Сумма трех чисел равна324. Первое слагаемое

равна4/9 суммы, второе1/6 суммы. Найти третье слагаемое.

+1
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 00:22
    0
    Первое число 324 х 4/9 = 144

    второе число 324 х 1/6 = 54

    сумма двух чисел равна 144+54 = 198

    третье слагаемое находим, вычитая из общей суммы суммы двух слагаемых

    324 - 198 = 126