Света купила 6 м 50 см тесьмы, а Настя такой же тесьмы на 4 м меньше. Сколько денег заплатила каждая девочка, если они вместе потратили на покупку 57 р. 60 к.? Решение и ответ

+4
Ответы (2)
  1. 8 июля, 03:46
    0
    Всего куплено 6,5+2,5=9 м тесьмы

    7,2/9=0,8 руб. стоит 1 метр

    Света заплатила 6,5*0,8=5,2 руб.

    Настя заплатила 7,2-5,2=2 руб.

    Ответ

    Света - 5,2 руб

    Настя - 2 руб
  2. 8 июля, 05:28
    0
    6 м 50 см - 4 м = 2 м 50 см (Купила Настя)

    6 м 50 см + 2 м 50 см = 9 м

    57 р 60 к это - 5760 копеек

    Извини, что ответ не полный ... сможешь дальше сам (а) ?