Найти область определения функции: корень из 4+x - корень из x+2 + корень из 15-x

+1
Ответы (1)
  1. 14 июня, 06:34
    0
    - это не равно

    D (f) - область определения

    1) 4+x 0 = > x-4

    2) x+2 0 = > x-2

    3) 15-x 0 = > x15

    Таким образом,

    D (f) = (-бесконечность; -4) и (-4; -2) и (-2; 15) и (15; +бесконечность).