Среднее арифметическое шести чисел равно 1,6 среднее арифметическое трех чисел равно 1,2 найдите среднее арифметическое оставщихся трех чисел

+4
Ответы (2)
  1. 13 марта, 10:54
    +1
    1,6-1,2 = 0,4 думаю что так
  2. 13 марта, 10:54
    -1
    Сумма шести чисел

    1,6*6=9,6

    Сумма трех чисел

    1,2*3=3,6

    тогда сумма трех оставшихся чисел будет

    9,6-3,6=6

    Среднее арифметическое этих трех чисел

    6:3 = 2