Помогите ребятки:

1) 7-2 (x+1) = - 3x+4

2) 5x+3=2 (3x-7) + 8x

+4
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 07:10
    0
    1) 7-2 х-2=-3 х+4

    -2 х+3 х=4-7+2

    х=-1

    2) 5 х+3=6 х-14+8 х

    6 х+8 х-5 х=3+14

    9 х=17

    х=17/9