Решите неравенство

2 (в степени x квадрат-1) больше или равно 8

+5
Ответы (1)
  1. 29 июня, 23:12
    0
    2 в степени (x^2-1) >=8

    2 в степени (x^2-1) > = 2 в степени 3

    цифру 2 убираем, остается уравнение

    x^2-1=3

    x^2=4

    x=2