Было 112 мальчиков и 88 девочек. Как узнать сколько процентов было девочек?

+2
Ответы (2)
  1. 22 августа, 07:27
    0
    1) 112+88=200/2=100. Или 112-88=24%
  2. 22 августа, 08:47
    0
    Возьмём 112 мальчиков за 100% Значит мы должны искать часть от целого Значит 112 умножаем на 88 и делим на 100