За два дня на фабрике сшили 336 костюмов. В первый день израсходовали 588 метров ткани, во второй день 756 метров. Сколько костюмов сшили за первый день и сколько за второй?

+3
Ответы (2)
  1. 10 мая, 18:29
    0
    (588+756) : 336=4 (м) - на 1 костюм

    588:4=157 (к) - в 1 день

    756:4=189 (к) - во 2 день
  2. 10 мая, 19:28
    0
    1) 588+756=1344 (м) - потратили за 2 дня на 336 костюмов.

    2) 1344:336=4 (м) - расходуется на пошив 1 костюма.

    3) 588:4=147 (к) - сшили за первый день.

    4) 756:4=189 (к) - сшили за второй день