Решите уравнение 6 sin^2 x + sin x cos x - cos^2 x=0

+4
Ответы (1)
  1. 8 октября, 14:03
    0
    6sin²x+sinxcosx-cos²x=0

    6tg²x+tgx-1=0

    tgx=a

    6a²+a-1=0

    D=25

    a=-1/2; a=1/3

    tgx=-1/2 tgx=1/3

    x=-arctg1/2+πn x=arctg1/3+πn