Пириметр равен 48 чему равна сумма двух его смежных сторон

+1
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 20:30
    0
    Здесь смотря как это квадрат либо прямоугольник
  2. 11 февраля, 21:00
    0
    1) (а+в) * 2=Р (формула нахождения периметра)

    (а+в) * 2=48

    (а+в) = 48/2

    (а+в) = 24, изменим условие задачи: прямоугольник на квадрат

    2) (а+а) * 2=48

    (а+а) = 48/2

    (а+а) = 24

    2*а=24

    а=24/2

    а=12 значит это 24 сантиметра