Пони пробежал за 1 час столько же км сколько его друг петя за 36 сек. А петин паучок прополз за 6 мин столько жесм, сколько петя за 3 мин. Сколько км успеет пробежать пони, пока паучок ползет 2 м?

+2
Ответы (1)
  1. 4 января, 22:13
    0
    1 ч=3600 с

    пони за 1 ч столько км, сколько м Петя за 36 сек.

    пони за 3600 сек столько км, сколько км Петя за 36*1000=36000 сек⇒

    скорость Пети в 10 раз меньше скорости пони

    паук столько см за 6 мин, сколько м Петя за 3 мин⇒

    паук столько см за 6 мин, сколько см Петя за 3:100=0,03 мин

    6:0,03=200 раз - скорость Пети больше скорости паука⇒

    скорость пони в 200*10=2000 раз больше скорости паука

    паук проползёт 2 м, пони пробежит 2*2000=4000 м=4 км

    ответ: 4 км