Пони пробегает за 1 час столько же километров, сколько метров его друг Петя за 36 секунд. А Петин дрессированный паучок Паша проползает за 6 минут столько же сантиметров, сколько метров Петя проходит за 3 минуты. Сколько километров успеет пробежать Пони, пока паучок Паша будет проползать 2 метра?

+5
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 23:24
    0
    Пони за 1 ч (=3600 сек) столько км, сколько м Петя за 36 сек.

    значит, пони за 3600 сек столько км, сколько км Петя за 36*1000=36000 сек.

    т. е. скоросто Пети в 10 раз меньше скорости пони.

    паук Паша столько см за 6 мин, сколько м Петя за 3 мин

    тогда паук столько см за 6 мин, сколько см Петя за 3:100=0,03 мин

    6:0,03=200 раз - скорость Пети больше скорости паука.

    тогда скорость пони в 200*10=2000 раз больше скорости паука

    значит, пока паук проползёт 2 м, пони пробежит 2*2000=4000 м=4 км

    ответ: 4 км