Решите уравнения; b:25/6=4/7:20/21

+2
Ответы (1)
  1. 23 июня, 13:09
    0
    B : 25/6 = 4/7 : 20/21

    b * 6/25 = 4/7 * 21/20

    b * 6/25 = 4*21/7*20

    b * / 25 = 1*3/1*5

    b * 6/25 = 3/5

    b = 3/5 : 6/25

    b = 3/5 * 25/6

    b = 3*25/5*6

    b = 1*5/1*2

    b = 5/2

    проверка:

    5/2 : 25/6 = 4/7 : 20/21

    5/2 * 6/25 = 4/7 * 21/20

    5*6 / 2*25 = 4*21 / 7*20

    1*3 / 1*5 = 1*3 / 1*5

    3/5 = 3/5