Из двух пунктов, расстояние между которыми 10,5 км, одновременно в разные стороны вышли два поезда. Скорость 1-го-40 км/ч, а скорость второго на 25% больше. Какое расстояние будет между поездами через 45 минут, если за то время они не разу не остановливались?

+5
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 23:24
    0
    40 + (1.25*40) = 40+50=90 (расстояние через час)

    (90:4) * 3=22.5*3=67.5 (расстояние через 45 мин.)